вторник, 30 июля 2013 г.

"С днем рождения!" в стиле ретро

Добрый вечер, мои дорогие!

Погода изменилась - теперь у нас осень в конце июля - грозы, холода, ливни.
А у Машеньки новое любимое занятие - испытывать мое терпение)) Девочки, у кого детишки постарше, посоветуйте, что делать? Не хочет спать и все! Укладываю, ношу на руках, могу хоть полчаса носить, не спит, смотрит на меня и улыбается, хотя уже время позднее. Ложу в кровать - кричит, просится на руки. А я уже физически не могу ее носить! Бесконечный ужас. Сегодня вот встала в 2 часа ночи и до 6 утра "гуляли". Что делать, девочки? Может это очередной кризис? Нам 1 год и 3 мес.

Ну ладно, это были житейские проблемы. А сейчас хочу показать открыточку, которую сделала для подруги своей мамы. Она - швея, очень талантливая профессиональная портниха, поэтому тема очевидна)))


Использовала: бумагу Melissa Francez, Kaisercraft, Scrapberrys, Prima, ленты - киперная и "сантиметр" и тесьма от Скрапберриз, розовый цветок - вырезной элемент из бумаги Тильда, метал. подвеска "ножницы", надпись Happy Birthday- вырезной элемент из Graphic 45, картинку распечатала на принтере




Внутри - карточка для пожеланий:


Открыточку делала по очень интересному и необычному (как всегда у девочек в блоге) заданию Волгоградского скрап-клуба:

Задание-рецепт "Бант+розовый цвет+атрибут швеи"

Я использовала метал. подвеску "ножницы", лента "сантиметр", внутри - картинка с ножницами и пуговкой. Ну и сама открытка - для швеи! ))


С открыточкой хочу принять участие в задании от блога Special Day Cards

Задание №58. День Рождения в стиле Ретро 


Вот собственно и все! Работы есть, но не хватает времени их здесь опубликовать, тем более с нашими "ночными приключениями".

Отличных летних деньков вам!

x VN x





18 комментариев:

  1. Шикарнейшая открытка! Такая ретро-стильная, изысканная! Нереально хороша!
    А на счет дочки - попробуй просто перестроить режим дня. На мой взгляд, если ребенок слишком долго "гуляет" ночью, то надо сдвигать время дневного сна. Мои оба очень рано вообще от дневного сна отказались. Какой смысл по часу укладывать их днем с песнями и танцами, а потом то же самое делать ночью? Так что мы в 3 года днем совсем не спали. Вам, конечно, пока до этого долго, но попробуй все-таки сдвинуть дневной сон. А на счет рук просто оооочень твердо скажи, что у тебя болит спина и ты не можешь держать ее больше на ручках (больше чем уверена, что это будет правдой). Я старшую тоже на руках укладывала до определенного возраста, а с Андреем уже пошла по-другому, вроде помогло. Правда все равно лежать надо было с ними пока не уснут, но лучше просто лежать, чем на руках таскать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за советы, Оксана!))) Это да - и дневной сон нам дается нелегко. Мы рано отказались от 2-х дневных снов, скорее всего, скоро придется отказываться от него вообще. Хотя, как быть с садиком? Там же детки спят днем? Попробую действовать настойчиво - спина действительно уже болит нереально, как и руки.

      Удалить
    2. Вика, насчет сада не переживай! У моего режим совсем не садовский был и то ходил как-то, детки если не хотят спать, то просто лежат. Я помню как своего вечно качала, а сейчас думаю и чего я его все укладывала, надо до последнего развлекать, пока спать сам не захочет.

      Удалить
  2. Хорошая открыточка! И картинка, и детали прям твои! Спасибо тебе за участие в задании ВСК!

    По поводу рук согласна с мнением Оксаны: твердо сказать, что все, больше не можешь. Я тоже где-то в этом возрасте от рук отучила, когда спина заболела. Пару дней покапризничал и все. Теперь вот потихоньку отучаю, чтоб сам засыпал, без меня. А режим вам менять надо, конечно... Во сколько она у тебя утром встает? Может попробовать ее раньше будить, чтобы она к обеду уже уставала и раньше спать укладывалась. Соответственно и ночью она будет раньше ложиться (ну или хотя бы легче). Я так со своим делаю. Если ему волю дать, то он с утра до 10 спать будет, но потом его днем не уложишь, а к вечеру капризный. Рано им еще в таком возрасте совсем не спать. Поэтому и бужу его в 8-8:30 и все ок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и за комплименты и за советы! Да, у меня бывает днем много спит, оттого потом ночью не уложить. Встает где-то в 8.30, но бывает и в 9, так что ты права - буду контролировать ее сон. А вот отучать от рук - это будет настоящее сражение )))

      Удалить
    2. Вика, я согласна с Сашей и Оксаной, что от рук надо отучать. Это у нее уже в ходит в привычку, которую потом будет очень тяжело сломать. Я тоже перестала таскать свою дочь примерно в таком же возрасте. Вторая беременность расставила все по местам естественным образом:) Мне действительно было уже очень тяжело ее поднимать...Если не хотите резко отучать, то можно сначала воспользоваться креслом, если оно у вас есть...Попробуйте перед сном вместе посидеть на кресле, почитать книжку, а потом, по возможности, в кровать...Можно сделать обнимашки перед сном:)Ведь по большому счету ей нужна ваша защита и физический контакт... По поводу дневного сна, даже не знаю, что и посоветовать...Как большой сторонник режима, я бы тоже, наверное, будила бы ее утром пораньше...Мои дети где-то в возрасте 2,5 лет вообще перестали спать днем, ну я и не настаивала...вместо этого укладывала пораньше спать 19.30 - 20.00. При этом просыпались они в 7 - 7.30 утра. После того, как пошли в садик (а садик у нас только на полдня, до 14.00), они стали снова спать днем. Там, видимо, активности побольше:)) Спят не каждый день, но довольно регулярно... Им сейчас 5 и 3,5...

      Ну и в заключение, Виктория, большое спасибо за участие в нашем задании. Открыточка чудесная!

      Удачи в творчестве и воспитании!

      Ирина из SDC

      Удалить
    3. Спасибо за советы, Ирина! Полностью согласна! )) Буду стараться менять процесс укладывания спать, иначе, действительно, это уже у нее вошло в привычку. Чуть что - сразу на ручки.

      Удалить
  3. Чудесная открыточка! Настоящее ретро!!!
    спасибо от SDC!

    ОтветитьУдалить
  4. Открытка и вправду очень тематическая вышла)) Фото ретро-девушки покорило! Леди.

    ОтветитьУдалить
  5. чудесная открытка!
    спасибо от SDC

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория, открытка ваша очень понравилась. Минимум деталей, максимум смысла - это довольно сложное сочетание, но вы успешно справились! Благодарим за участие в заданиях Волгоградского скрап-клуба.
    На правах многодетной мамочки, позвольте и мне дать вам несколько советов. Самое лучшее воспитание нам диктует матушка Природа.))) Посмотрите на мир животных, вы когда нибудь видели, чтоб кошка насильно заставляла котят кушать или насильно укладывала их спать?))) Всё происходит естественным путём. Но это не значит, что дети пущены на самотёк... Просто я придерживаюсь такой концепции воспитания, при которой никто из членов семьи не испытывает дискомфорта. Все наши дети очень любят поспать по утрам, бывало даже до 11 часов! Никогда не приходило в голову их будить (если это выходной и нам не в садик). Конечно о дневном сне речь уже не шла, зато хорошее настроение на весь день было обеспечено!)))) Вечером самое лучшее "лекарство" - свежий воздух и тёплое молоко! Попробуйте прогуляться с малышкой за пол часа до сна, если прогулка невозможна, то посидите на балконе, подышите свежим воздухом. Вы удивитесь насколько быстро дочка уснёт!!! Тёплое молочко в небольшом количестве также способствует крепкому сну. И последний секрет - никогда не купайте ребёнка непосредственно перед сном, вода не успокаивает (как принято считать), а будоражит! Поплескаться в ваной лучше всего за два-три часа до укладывания. А вот прогулка - самое то!)))))))) .. но я об этом уже говорила... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за "консультацию" от опытной мамы)) Стараемся гулять почаще, благо живем в своем доме. Молочко тоже пьем - без этого никак)))
      А вот про купание я никогда не слышала, хотя часто замечала, что вроде бы Маша уже сонная-пресонная, а после ванны как-то бодрее становится. Тем более, если играемся. Надо будет понаблюдать...)) Спасибо еще раз!

      Удалить
    2. во-во, у моего Жени после купания второе дыхание открывается)

      Удалить
  7. Милая открыточка! Спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба! =)

    ОтветитьУдалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...