понедельник, 27 февраля 2017 г.

Большая венгерская конфетка – Huge Hungarian Giveaway

Всем привет, мои дорогие!

Когда я снова начала путешествовать по блогодомикам, то не могла не заглянуть в один из своих любимых блогов - к Свете Smily, она живет в Венгрии и увлекается не просто рукоделием, но и кулинарией и историей. В ее блоге всегда много интересной и полезной информации. А сейчас к тому же разыгрывается потрясающая конфетка по не менее потрясающему поводу - 10 лет жизни в другой стране! 

To commemorate her 10th year in Hungary Sveta "Smily" announce a Hungarian giveaway! Since this country is very hospitable, the giveaway will be huge.



Света предлагает нам рассказать о наших ассоциациях, когда мы слышим про Венгрию. Скажу честно, до приезда в Германию о Венгрии я могла сказать лишь банальные факты. Здесь же мне удалось познакомиться на языковых курсах с выходцами из этой страны и впечатление у меня осталось двоякое. С одной стороны, это симпатичные, образованные, уверенные в себе люди. С другой стороны, они высказывали явное негативное отношение к России, а вернее к Советскому союзу. Причем это скорее злая ирония. Лично ко мне отношение было хорошее, но вот к истории, политике... Это мне было удивительно слушать. 
А так в Германии очень любят "венгерское салями" и "венгерский гуляш" ))  Я же очень хотела бы посетить Венгрию в скором будущем, и не только столицу))

Свету поздравляю с такой невероятной датой! Желаю дальнейших успехов во всех начинаниях!

x VN x

2 комментария:

  1. А почему удивительно: в мае здесь празднуют не победу, а день начала оккупации :( Увы, Венгрия в той войне (да и в предыдущей) была по ту сторону баррикад. В общем, ты правильно отметила, к русским здесь отношение хорошее, а вот к бывшей совместной истории - плохое.
    Спасибо за участие, Вик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно, потому что я про это не знала, даже не догадывалась, за что обижаться и почему вдруг оккупация) Но ладно Венгрия, а вот больше всего я это от Румынии и Польши не ожидала, от них тоже много всего наслушалась) Но ты права, главное людское отношение )) Очень рада принять участие в твоей конфетке! Спасибо за такую возможность!

      Удалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...