четверг, 27 декабря 2012 г.

Блокнот для портнихи

Продолжается череда подарков, сделанных своими руками. Я решила рискнуть и замахнулась на...Блокнот с нуля. Решила преподнести такой подарок очень хорошей знакомой моей мамы, другу семьи и просто безумно талантливой портнихе Кати. Она сейчас живет и работает в Москве, передавали поездом, время поджимало и вот, что у нас получилось:




Использован картон, ткань 100 % хлопок Тильда, синтепон, бумага (картинка для обложки, оформление форзацев) Тильда,.машинная строчка.





Для оформления обложки: тесьма "сантиметр" от  ScrapBerry's, деревянные шпульки, намотала на них вощеные шнуры, декоративные иголочки, чипборд "манекен", металлические ножницы, деревянная пуговка.

Внутри оформила бумагой форзацы, сделала конвертик для визиток и прочих мелочей, некоторые страницы продыроколила (дырокол края) и наклеила вырезные элементы из листов бумаги Тильда и стикеры (серия Sewingbird). Сделала закладку из атласной ленты с металлической швейной машинкой на конце.





 Сразу прошу прощения за качество фото - села батарейка, время поджимало, пришлось "фоткать" на телефон =((

Вот такой блокнот получился, для швеи вещь нужная, записывать мерки, количество материалов и тп. Надеюсь, ей понравится!)) но, конечно, сначала надо было сделать блокнот для себя, а уж потом для других - чтобы избежать многих ошибок, огрехов, которые возникали в процессе работы...

x VN x


12 комментариев:

  1. Хорошая записная книжка, строчка нормальная, а моя машинка плохо шьет обложки! Все основные швейные примочки)) Здорово!!! А что касается для себя - так это же сапожник без сапог! Новый год пройдет, в принципе, и времени на себя хватит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За машинную строчку отвечала мама - я к машинке даже подходить боюсь, она у нас древняя, но вроде с картонной обложкой справилась)) Да уж, хочется сделать ежедневник для себя, а все время откладываю - потом, потом...

      Удалить
  2. Викааа, какая красота! Хороший какой блокнотик получился, вы с мамой молодцы!) Я уверена, что он очень понравится адресату!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиибо!)) очень приятно)) маме передам - это ее дебют! кстати, она сейчас такой же просит для себя))

      Удалить
  3. У вас есть почта?) напишите плиз в профиле адрес, я не могу с Вами связаться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можете мне написать сюда - fairytalesformary@gmail.com

      Удалить
  4. Стильный, шикарный блокнотик получился! Идеальный подарок! А что до "сапожника", так это уж как положено :))) Сначала в подарок знакомой, потом маме, потом еще кому-нибудь, как до себя дело дойдет, так уж и делать желания не будет :). Вот так и ходим мы практически все - "голоногие":)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) да, это точно..., чувствую себе я сделаю "подарок" еще не скоро..))

      Удалить
  5. Beautiful project! Love the sewing theme and all the sweet elements you used!
    Thanks for your sweet comment for my blog too!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Блокнотик удался на славу. Всё очень симпатично. Обложка супер. На мой вкус всё хорошо сочетается.

    ОтветитьУдалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...