понедельник, 19 августа 2013 г.

Cook book

Добрый день, мои дорогие!))

Снова понедельник, еще одна неделя... Так быстро время летит! Не устаю это повторять. Почему так? ))

Прежде всего, хочу поздравить всех православных с Яблочным Спасом. Сегодня с Машенькой в церковь ходили, посвятили яблочки, нас водичкой побрызгали)) Так хорошо!))

Сегодня хочу показать вам мой "долгострой" - кулинарную книгу. Вообще, я люблю готовить, находить новые рецепты, экспериментировать. Не могу сказать, что у меня всегда идеально получается, но я стараюсь.)

Итак, вот мой пухляш:





Хотелось сделать его "старинным", как из бабушкиного сундука или как у героинь английских женских романов)) Размер - А5. Ну уж очень я люблю мини-формат, и люблю "мельчить", когда пишу. Так что делала для себя) Листы, как и положено в таких случаях, тонировала в кофе и в корице - интересный получился аромат)) Обложка - ткань Тильда, картон, синтепон. Украшала картинкой из Интернета, вырезка из бумаги Тильда, метал. подвески "ложка" и "вилка", бумажные цветы, тычинки, тортик от Scrapberries, ленты, кружево и настоящие веточки мяты, засушенные. Это придает еще больший аромат книжке)) Завязывается на ленту. Все странички проштампованы.


Все разделы оформлены. Все не буду показывать - они сделаны в одном стиле:
Здесь же видно закладку - метал. чайник на шнурочке))

А это мой любимый рецепт - "Оладушки с бананами":

Книжку довела до ума, вдохновившись интервью с Людмилой Кручининой в блоге Vintage Cafe Card Challenge. Очень понравились и работы Людмилы, и ее стиль жизни и ее мнения по многих вопросам (например о воспитании детей. Что лучший пример - это мы, родители, сами)
Так что рискну принять участие в конкурсе от VCCC:

Обложку кулинарного блокнота делала по замечательному скетчу от Жажды Творчества:



Спасибо за внимание!
 P.S. Если фото с рецептом не открывается, скажите, я напишу подробнее, как готовятся оладушки)))

x VN x






6 комментариев:

  1. опять большую работу проделала) я вот все не решусь связываться с тонировкой, коптским переплетом (я так поняла ты и его освоила), как это сложно заставить себя) Блокнот супер, понравилась закладка ДЕСЕРТ. Напиши рецептик оладьев, я еще ни разу не готовила! А хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хотя увеличила картинку и рецепт читаем)

      Удалить
    2. Спасибо, Марина!
      Не, это не коптский переплет, это переплет по МК от Вики Fleer (листы сшиваются на машинке), но я его видоизменила немного, так что посидеть пришлось, да)))
      Рецепт мне очень нравится - это оладушки по Юлии Высоцкой.

      Удалить
  2. Хороша!Спасибо, что творите уют с челлендж-блогом "Сhallenge by Mama Yaga"!!

    ОтветитьУдалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...