воскресенье, 4 мая 2014 г.

Детская шебби-табличка и хорошие новости / Baby shabby plaque

Добрый воскресный день, мои дорогие!

В блоге Избушка Бабы Яги вышло новое задание в рубрике "Лукоморье". И я там побывала в качестве Приглашенного дизайнера. Так почетно! ))

По заданию сделала подвеску-табличку в детскую для Машеньки. Конечно, она еще читать не умеет, но ей нравится разглядывать картинку и детальки))

Hello, my dear friends! I'd like to show you small shabby plague that I've made for my daughter Mashenka. She, now she is only 2 years old only and she can't read, but she likes to look at the picture with girl and small rabbit. When she grows older she may read it: "Start your day with a smile!". It will motivate her, I hope)) I used paper of Melissa Francez and Scrapberries, flowers, small bell I paint with white color.


 
Материалы: бумага Scrapberries и Melissa Francez, бордюрный дырокол, цветы, тычинки, кружево, гипсовые украшения, полубусины и акриловые капли. Колокольчик "бубенчик" покрыла белой акриловой краской и микробисером. Надпись - Марины Абрамовой, покрыла глосси.
 
 
Детальки / close ups
 
 

Не знаю, мне самой она очень нравится))) Задание в блоге очень интересное, приглашаю принять в нем тоже участие:
 
Также продолжаю участвовать в СП в Скрап-копилке. С табличкой приму участие в 3 этапе. Задание на 3 этап: мотиватор/декоративное панно/табличка на дверь + ОЭ - цифры/буквы. У меня как раз табличка-мотиватор с надписью. Маша подрастет, научится читать и эта фраза, я надеюсь, будет ее жизненным кредо))
 
А также приму участие в блоге Совушки Славии. Тематическое задание "Закружили кружева" У меня используется не только кружево мятного цвета, но и бордюрный дырокол "кружево". 
 
***
А теперь хорошие новости! )) Во-первых, это двойное попадание в ТОПы! Сначала в англоязычный блог City Crafter Challenge blog, а затем в немецкий блог Ideen für Scrapbooking (самое интересное, что почти вся дизайн-команда и участники там - из России))). Но я была ооочень рада! Во-вторых, я выиграла конфетку, да непросто конфетку, а настоящее сокровище у Галины (Лысая Чайка). Повезло, так повезло! ))
 
А в-третьих, и самое главное, вчера отметили Машеньке День Рожденье!!! Нам уже 2 годика. Банально, но правдиво будет сказано - Как быстро летит время. Когда я начала вести этот блог, Маше едва исполнилось пол-года. Так что я расту вместе с ней!
А вот такой пирог я испекла ей на праздник.
 
 Хочу сказать, что из-за того, что у нас пищевая аллергия, в том числе на пшеничную муку и яйца, то не так-то просто было найти подходящий рецепт. Но я нашла интересный - банановый пирог на манной крупе. Из запретных продуктов только сахар, но ничего, не сильно страшно. Так что все было вчера как надо: и именинный пирог и поздравления и подарки)))
 
Вот такие новости! Погда у нас, кстати, отличная. где-то +25, а может даже больше. Отличное время для прогулки, потому что с понедельника на всю неделю зарядят дожди...((
 
Хорошей вам погоды и отличных новостей!
 
x VN x

 
 
 
 

14 комментариев:

  1. Вика, поздравляю вас с двумя годиками! Растите здовенькими и красивенькими! А еще поздравляю тебя со всеми победами, ты молодец! А банановый пирог на манке меня заинтересовал, пойду прогуглю). Да, и панно чудесное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! А рецепт я тебе могу дать, только там в составе кефир, а ты же писала, что у вас там нелегко достать традиционные российские продукты. Но на всякий случай вот рецепт: бананы - 3 шт. (1 для украшения и 2 в тесто), кефир - 500 мл., сахар - 100 гр., манная крупа - 200 гр., разрыхлитель - 3 ч.л., щепотка ванилина, сахарная пудра.
      манную крупу смешиваем с сахарным песком, при постоянном помешивании вливаем кефир, добавляем ванилин и разрыхлитель. Два банана режем кружочками, добавляем в тесто. Вливаем все в форму, ставим в разогретую до 180 * духовку на 40 минут. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой, украшаем бананом, мятой.
      Все, пирог достаточно легкий. Я себя никак не могу назвать поваром-кулинаром :), но этот пирог получился неплохим, все съели :)

      Удалить
  2. Очень красиво!!!! Цвет такой мятный)))) Люблю)))) Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!! И с выигранной конфеткой, и самое главное с днем рождения моего счастливого рендомчика!!!! Расти здоровенькими, умненькими!!! Счастья вам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!!! :) да, с конфеткой так здорово получилось! :)

      Удалить
  3. Вика очень красивая табличка ! Поздравляю с двумя годиками , растите большими и не болейте !

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю Манюську с днем рождения!!! растите большие, красивые, умные, талантливые и счастливые! ))) а тебя поздравляю с топами и с конфеткой, ням-ням )) Викуся, табличка волшебная!! вижу, заразилась ты процессом делания табличек :) классная идея с микробисером на бубенчике! Можно запомнить? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо!! :) да, таблички дают безграничный полет фантазии, экспериментирую потихоньку:)

      Удалить
  5. Beautiful! Love all the flowers and the little girl with the rabbit is so sweet!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенькая табличка!
    Спасибо от блога СкрапКопилка!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, что вдохновляетесь заданиями от "Совушки Славии"!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за участие в задании от Блога Совушка Славия и удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. такая красота!!! это я про табличку.. чудесная задумка!!!

    ОтветитьУдалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...